Дикая штучка / Wild Target, 2009

04:37 Francuzskie_filmy 0 Comments

"Дикая штучка" не совсем французский фильм, но так как кинопоиск указывает на некое присутствие Франции в поле "страна", допустим, что написать о нем в этом блоге можно.

Правда, Франции в фильме совсем мало и только в начальных кадрах. Ну ничего, зато в фильме снималась занятная троица британских актеров: Бил Найи (помните весельчака - певца из фильма "Реальная любовь"?), Эмили Блант ("Молодая Виктория" и "Дьявол носит Прада"), а также Руперт Гринт  - ивестный как Рон из фильма про Гарри Поттера.

Итак, Виктор, главный герой боевика, наемный убийца.
Да не простой, а родовитый (его отец тоже был киллером!). В душе же Виктор английский педант и аристократ, чистюля и воплощение элегантности. Стукнуло этому чуду больше полвека, и вот его мама, колоритная женщина-убийца, пытается образумить сына - пора бы, говорит, внуков заиметь.

Но Виктору не до этого, у него новое дело: убить симпатичную воровку и отчаянную экстрималку в роли Эмили Блант. Вот только не получается у него, потому что сердце пронзевают меткие стрелы любви. Девушка противоположность ему - громкая, яркая, дикая. Но, как говорится, любовь слепа, противоположности притягиваются. И он ее не убивает. Еще больше: Виктор пытается ее спасти, а "Рон" ему в этом помогает.


Вся история сопровождается черненьким и чопорным английским юмором. Мне понравилось. Для хорошего и некритичного настроения - отлично. Думать много не надо, выискивать гениальную игру актеров тоже нет (хотя сыграли неплохо, кроме Рона, который так и остался Роном). Просто расслабиться и улыбнуться английским нарядам главной героини и красивому домику с садом.

0 коммент.: