Сердцеед / L’arnacoeur, 2010

23:16 Francuzskie_filmy 0 Comments

Если сердце не лежит к раздумьям и серьезным фильмам, предлагаю посмотреть еще одну милую французскую комедию. "Сердцеед" с участием звезды французского кинопроката Ромена Дюри (Romain Duris) и очаровательной Ванессой Паради (Vanessa Paradis - это именно она поет милую песенку "Же ле такси").

Фильм "Сердцеед" является дебютом  режиссера Паскаля Шомеля (Pascal Chaumeil). История, как всегда, совсем незаурядная, с "изюминкой" по-французски, но оформлена в голливудском соусе и достаточно широко разрекламирована. Несмотря на то, что история немного нереальна и пафосна, смешные шутки и хороший юмор украсят холодный вечер. Вот только не показывайте фильм парам, которые готовятся к свадьбе!


Главный герой Алекс и его сестра имеют необычный бизнес. Они разбивают нежелательные союзы пар на заказ! И все получается отлично, все пары успешно расстаются, денежки текут в карман персонажа Дюри. Но какая-то незначительная оплошность приводит к тому, что бизнес теряет прибыль. Алекс должен срочно отдать долг, а для этого - взяться за разлучение поистине идеальной пары.

Бедный наглец, что же его ждет - ведь Ванесса по-настоящему влюбленна в своего идеального жениха...




0 коммент.: