Случайный роман / De vrais mensonges, 2010

21:16 Francuzskie_filmy 0 Comments

Французский фильм "Случайный роман" - это романтическая комедия, в центре которой находится владелица салона красоты. Эмили пытается помочь матери выйти из депрессии, в которую та впала сразу после расставания с мужем. Тщетные попытки сменяются успехом лишь тогда, когда сама девушка получает анонимное признание в любви. Вместо того, чтобы узнать, кто прислал ей любовное письмо, героиня решает заменить свое имя, и отправляет его маме. Этот трюк срабатывает - мама расцветает на глазах и вновь обретает жизнерадостность.

Главная проблема состоит в том, что писатель романтической записки - реальный человек, и его интересует точный адресат, а не мама Эмили. По стечению обстоятельств, именно этому человеку - новому работнику салона красоты - Эмили поручает за отдельную плату подыграть воображению матери и побыть реальным воздыхателем.


Именно эта неурядица заставляет Эмили пересмотреть свой прагматичное и достаточно холоднокровное отношение к жизни. Впервые девушка узнает силу любви. К сожалению, кажется, что это случается слишком поздно.

Легкий и приятный фильм со множеством забавных моментов побуждает задуматься о разных видах мировоззрения и отношения к любви и романтике. К тому же, приятно видеть на экране Одри Тоту, которая давно стала одной из самых знаменитых французских актрис нашего времени. Маленькая, хрупкая, она очаровывает зрителей своими огромными коричневыми глазами и нежной улыбкой. Хорошая романтическая комедия с не слишком тривиальным юмором.

0 коммент.: